402й - и про масла и про маслорадиатор - советую почитать

9. В 402-й нельзя лить синтетику, набивка ее не держит.

Набивке пофигу что держать, она или держит, или нет. К слову, моя машина ездит на синтетике. Другое дело что и на более дешевой полусинтетике, и даже на минералке движок себя чувствует ничуть не хуже.
detali15.ru/spravka/detail.php?ID=8441
  • 0
  • 20 февраля 2014, 21:26
  • Georg
 

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
0
+
0
avatar

Georg

  • 20 февраля 2014, 21:28
+
0
Цитата: «В отличие от изделий Ульяновского моторного, которые умеют течь прямо сквозь блок, наши все же не безнадежны»  Я патцталоооом! сильно сказанно
avatar

Dexx

  • 20 февраля 2014, 22:22
+
0
не знаю что прям сказать, есть несколько пунктов которые перетерпел двигатель 29 волги отца, длинной ГП,5КПП, доработанного карба К151С(доработан не полностью, часть доработок было отложено на будущее), был переделан впуск на открытый фильтр(есть еще доработка маленькая впуска, пока в секрете держится, но не применилась на 29 по сей день, что касается подтеков то тьфу тьфу не течет! масленный радиатор как был так и стоит, масло употребляемое двигателем волги только хадо полусинтетика, причем даже в кпп и мост тоже хадо(различия между маслами сильно ощутил когда пробило прокладку головы, друзья одноклубники выручили все купили привезли поставили, поели шашлыка, но поездив три дня было решено слить новое масло и залить нового но хадо, что б ыло сделано)!!! Так же было очень большое желание приобрести распредвал верховой для победовского 402, жаль не оказалось! знаю точно что у 402 победовского движка все доработки еще впереди, только после того как будет на ходу уже! щас еще и 02 взял, буду штудировать его изучать и потом снова возьмусь за свое за доработки! всем удачи!!!
никогда не говорил и не скажу что 402 бяка, может это говорит тот кто просто не умеет их готовить
avatar

nitroaxpress

  • 25 февраля 2014, 20:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Блоги, Блог им. Georg, 402й - и про масла и про маслорадиатор - советую почитать