Рейтинг
+8.24
голосов:
4
avatar

Электроника, электрика, диагностика и чип-тюнинг "Волги"  

топик находится в черновиках Правила ветки

В этой ветке пойдет обсуждение блоков ЭБУ которые устанавливаются на двигатели ЗМЗ 406 и др. Так же выкладываем сюда схемы проводки, датчиков, всяких адаптеров, в общем все относяшееся к электронике. Про датчики работающие с блоками управления двигателя, тоже пишем сюда, чтоб не раскидывать по форуму и проще было найти ответы на свои вопросы.

Несколько правил в ветке:

1. Никакого мата! Написующему мат в сообщении-минус в репутацию. Возможно это и слишком радикально, но я считаю, что наш язык и так очень емкий и можно нормально описать свои мысли.

2. Флуда не надо! Все темы не имеющие отношения к ветке лучше всего сразу публиковать в флудилке.

3. При перепечатке инфы из инета, делайте пожалуйста ссылку на источник-возможно другие найдут там еще кое-что интересное для себя.

4. При добавлении какой либо информации, пожалуйста выбирайте наиболее подходящий по тематике топик. Не стоит в топике про ЭБУ писать о датчиках. Если подходящей темы нет, лучше создать. Так будет проще искать в дальнейшем, чем если все будет в одном топике.

Ну а так в общем то и все.

Предупреждение: Администрация сайта не несет ответственности за качество прошивок и ПО размещенного на ресурсе! Все прошивки и ПО взяты из свободных источников и администрация не претендует на их авторство. Скачивая прошивку с нашего сайта, Вы тем самым подтверждаете, что ознакомились с данным предупреждением и понимаете весь риск от использования этого ПО.


( Читать дальше )
  • +1
  • 17 января 2012, 15:19
  • Dexx
  • 2

Камасутра по Штаеру

Доброго дня всем!
Парни по старой памяти ко мне обратился знакомый, сам он теперь северянин и находится в гостях в Уфе. Вчера на его волге со Штаеровским двигом отъехала электронная педаль газа. Педаль он вроде бы нашел от газели со штаеровским двигом. но надо теперь её обучить. Для этого надо камасутру. Может есть у кого? Или кто ссылку знает на просторах интернета?

КАК ПЕРЕНЕСТИ КНОПКУ АВАРИЙКИ

ВСЕМ ПРИВЕТ. ПОДСКАЖИТЕ КАК ПЕРЕНИСТИ КНОПКУ АВАРИЙКИ С РУЛЕВОЙ В ДРУГОЕ МЕСТО ДЛЯ УДОБСТВА. ВОЛГА 31105 РЕСТАЙЛИНГ

Электровентилятор

Добрый день уважаемые волговоды, значится есть волгарик, 406 двигатель, инжектор и не работает автоматически вентилятор, вроде, как проблема в датчике на радиаторе, с первого взгляда делов то нуль, слил тосол-открутил датчик и закрутил новый, но у Меня беда с радиатором а на новый нету монеты и Мне старый трогать бы как бы не стоит, собственно это крайний способ решение проблемы, может кто то может подключить электровентилятор через реле? На 105 волгах с крысой через реле работает, там датчик по просту не активен, кто то может подсказать/посоветовать/сделать/дать номер кто может помочь? И конечно же сумму вопроса

( Читать дальше )
  • 0
  • 23 марта 2015, 15:03
  • WinNS
  • 7

Простое устройство для Сведодиодов .

Автомобилисты часто задаются вопросом, как защитить в автомобиле электропотребители, которые питаются напряжением, а именно Светодиоды. Ведь в машине не всегда бывает 12 вольт, зарядка колеблется от 12-14.5 вольт. А это для светодиодов не айс как хорошо.
Есть маленькая хитрость как светодиоды защитить от перепада напряжения.

Что за зверь?

Кто может подсказать что это за девайс и где найти мануал к нему?

предпусковые обогреватели

Вот нашёл такое чудо,
Хотелось бы услышать мнение профессионалов и… так всех остальных...
avtoritet-center.ru/elektricheskie-predpuskovie-podogrevateli/

Прошу совета

Какую сигнализацию купить?
Бюджетную, но самое главное, чтобы с автозапуском и надёжную.

ПадЕниЕ ХХ

При ПовоРотЕ рУлЯ СильНо ПадаЮт ОБОротЫ (бЫваЕт ДажЕ ГлоХнеТ)… ГуР в НОрмЕ
Блоги, Электроника, электрика, диагностика и чип-тюнинг "Волги"