Цепи

ДОброго вечера уважаемые волговоды, снова пишу и прошу помощи ибо временем проверено, тут Мне всегда могут помочь. Дело такое, подозрение, что слетели цепи на 406,2 двигателе(инжектор) машина в гараже а гараж с инструментом, нужно бы поставить эти цепи на место. Кто может приехать(привезу) и помочь. Далее, если кто и согласится помочь, то в какую цену? В сервис тачку тащить не имею финансов в таких размерах. Вовсе возможно и не цепи, но вероятность около 80%, все симптомы(не заводится, свободно крутит, ощущение, как будто машина без свечей и без компрессии и до инцидента звенела цепь, не хватило 12 часов до сервиса доехать). В общем такая бедапечаль имеется. Собственно хотя бы подскажите, как и куда глядеть и что разбирать ибо погуглив и надрайвив, Я ничего не понял. Прошу помощи здесь, Я бы ещё мог четко крутить и разбирать и собирать под четким чьим то руководством, если кто осмелится. Теплый прием обещаю!!!
  • 0
  • 09 января 2015, 23:17
  • WinNS
 

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
0
+
0
если цепь слетела как я думаю поменять гидронатяжители в любом случае из за ослабления такое есть! но думаю так же паралельно что оборвана наверно!
avatar

nitroaxpress

  • 10 января 2015, 10:52
+
0
проверить цепь слетела или нет можно след способом надо присутствие еще одного человека! откручиваешь крышку масленную и крутишь стартер при этом смотришь на распредвалы они должны крутиться если нет то да цепь слетела, какая цепь можно снять переднюю верхнюю крышку там 4 болтика если цепь на месте и натянута то гуд верхняя живая значит каранты нижней! нижнюю снимать сложнее так как придется снять радиатор, шкиф коленвала он за… й там головка нужна хорошая, ставишь на передачу и ручник и откручиваешь с ломом открутил, сбил шкиф откручиваешь переднюю нижнюю крышку и вот она перед тобой цепь!
avatar

nitroaxpress

  • 10 января 2015, 11:02
+
0
А они разве могут просто слететь? По-моему только если порвутся.
avatar

Andruha_231

  • 10 января 2015, 11:53
+
0
Андрюшка смотрю шарить начинаешь в 406-х двс! А то все — «для меня 406-ой, это лес глухой»! А по существу вопроса могу сказать следующее- цепь в этом двигателе слететь никак не может, это не велосипед. Цепь порвало. Если ее поравло на ходу, то вероятнее всего проломило переднюю крышку. Раз звенела перед этим значит порвало точно, патамушта цепь была растянута. Если цепи прошли больше 150 тыщ то скорее всего нужно будет менять еще и звезды, успокоители тоже раскрошило скорее всего. Замена гидронатяжителей тоже неизбежна. По ценам запчастей не скажу, надо в магазинах глядеть. По работе, в сервисе раньше брали за замену от 3500. Если сам будешь менять, то есть два варианта. Можно скинуть переднюю крышку не снимая ГБЦ, но скорее всего порвется прокладка между крышкой и головкой. Потом масло будет сопливить и весь перед мотора обрастет говном и масло доливать будешь регулярно. А есть второй способ, трудозатратный, но правильный- поднять ГБЦ и спокойно заменить все детали. Вот такие пироги с нашим ГРМ.
avatar

Dexx

  • 10 января 2015, 12:03
+
0
если цепь порвалась, то просто другую не поставить? Переднюю крышку свиду не проломило. В общем если все так глухо, то реально ли поставить взамену 402 движок? Таковой в наличии есть
avatar

WinNS

  • 10 января 2015, 12:33
+
0
Как вариант- можно конечно, но 402 это не 406… Решать конечно тебе. Без разбора цепь никак к сожалению не поменять. Пролом в крышке можно и не увидеть пока не разберешь, да и вообще весь ущерб можно оченить только после трепанации…
avatar

Dexx

  • 10 января 2015, 12:40
+
0
402 можно поставить всзамен 406 на момент ремонта но эт помоему будет ваще зря больше сил потратить на перекидку плюс еще всякой дребедени на счет проводки яб даже и не стал несоотношение 402 и 406 огроменное если так смотреть проще 406 отладить при наличии всех ключей головок, прокладок что является обязательно не задумываясь надо купить лучше кмплект сразу там все под все даже коробку КПП, сразу проверка гидрачей у меня например одним легким движением пальца можно было сжать ккак я еще ездил это пипец да как она заводилась еще я фигею!
avatar

nitroaxpress

  • 10 января 2015, 21:18
+
0
Dexx- растём)))
avatar

Andruha_231

  • 10 января 2015, 17:27
+
0
да Д.вася учусь! Но у меня проблема я знаю что да как но порой исчу как снять ту или иную деталь просто не знаю где что открутить чтоб лишнего не пооткручивать! а так да учусь, но дело ты сам знаешь ведь не в этом как и что снять а как правильно собирать, вот тут то я и все время у кого нить учусь, советуюсь, чтоб сделать поуму а не так как на заборе пишут!
avatar

nitroaxpress

  • 10 января 2015, 21:37
+
0
И вась учителя то у меня какие хорошие все вы ведь!)))))
avatar

nitroaxpress

  • 10 января 2015, 21:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Блоги, Взаимопомощь, Цепи