Тюнинг двигателя газ 24, обновляем классику

Двигатель на этом ГАЗ 24 установлен далеко не современный, поэтому чтобы добиться увеличения его мощности нужно пойти на различные ухищрения. Мы ничего не сможем сделать через чип-тюнинг, ведь компьютера у этой модели не существует. По сравнению с тем, чем нам придется заняться тюнинг двигателя газ 3110 покажется детской шалостью.

Тюнинг двигателя газ 24, обновляем классикуИтак, для начала нужно развернуть карбюраторы на 180 градусов. Это нужно для того, чтобы уменьшить плечо работы системы. При этом дроссель первой камеры становится впускным клапаном. Очень важно синхронизировать работу обоих карбюраторов. Сложно только одно – советов и рекомендаций нет. Все достигается только опытным путем. Другого не дано. Но после всех процедур вы заметите, что зажатая до этого машина преобразилась. Мощность явно возросла.

Можно достигнуть таких результатов, что даже на 4-й передаче, двигатель без излишних проблем будет разгонять автомобиль со скорости в 150 км в час. Как вы понимаете, потенциал силовой установки огромен.

Тюнинг двигателя газ 24, обновляем классикуКакой еще тюнинг двигателя газ 24 можно провести? Нужно заменить воздушные жиклеры. Крайне необходима установка более производительных вариантов. Как вариант, также можно рассмотреть возможность расточки блока, для увеличения объема рабочего пространства двигателя. Но в этом случае вы столкнетесь с необходимостью замены поршневой группы. Как правило, этот вопрос решается заказом поршней под индивидуальные размеры. Советую, если вы будите проводить такой заказ, заказывать нужно обязательно кованные поршни. Тут вы выиграете в весе, и главное в надежности и коэффициенте сопротивляемости к нагрузкам.

Стоит заметить, что тюнинг газ 24 процесс очень интересен. Снятый с производства автомобиль, позволяет вам безболезненно вносить коррективы в его конструкцию. Да и если и нужны согласования, то они проходят значительно проще, чем согласования доработок выпускаемых автомобилей.

Хотелось бы отметить, тюнинг двигателя газ 24 лучше проводить в специализированной мастерской, со специализацией на автомобили ГАЗ. Тут вам помогут, да и подскажут. Тем более автомобили ГАЗ 24 изучены уже давно и досконально.
  • 0
  • 15 декабря 2011, 11:41
  • meex102
 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Блоги, Ремонт, Тюнинг двигателя газ 24, обновляем классику