Наконец-то крысовыхлоп на ласточку!

Здравствуйте друзья. Хочу поделиться радостью- поставил наконец то себе крысовыхлоп, а если точнее выхлопную систему Евро 2. Но обо всем по порядку.Итак, несколько дней назад у меня разорвало глушитель. Пердеж стоял такой, что мама не горюй. Тазоводы наверное обливались горючими слезами от зависти, слыша как ревет моя машина)))) А я ездил и прятал глаза от стоящих рядом на светофоре водителей. Блин, так стремно ездить на своей машине мне не было никогда. Но! Есть и положительный момент в сложившейся ситуации- я заметил, что после разрыва, машинка веселей пошла. Нет, я не буду бить себя пяткой в грудь и говорить, что прибавилось 10-20 лошадей намеряных жопомером, нет. Но движка стала крутиться легче-факт. Посовещавшись с собой, единогласно было принято решение вживлять крысовыхлоп в родную машинку. Погнал я к нашему соклубню Ришату7 на разбор и… удивительно, но мне повезло урвать родной 406-й выхлоп евро 2 в сборе с коллектором, католизатором и всем остальным. Посмотрел, пощупал и рванул за баблом. Пока моя ЖАБА немного отвлеклась, по рыхлому обменял железяки на деньги и повез добро в гараж.



Коллектор с катализатором



Остальная трихомудия.

В первый день, я навел ревизию в этом хозяйстве- разобрал, проверил прокладки, заменил из, выбил католизатор, ибо не… й ничему мешать свободному выходу выхлопных газов из моего двигателя!
В место датчика кислорода пришлось пока вкрутить татчик температуры жидкости от движка-больше ничего по резьбе не подошло. Хоть и латуневый, но держит пока. Три раза тьфу.

День второй.

Не спеша начал скидывать свой выхлоп. Начал откручивать штаны и сорвал 3 шпильки из 4-х. Но это ерунда. Снял коллектор, штаны — все довольно в хорошем состоянии. Если надо кому-обращайтесь!



Затем подошла очередь остального хозяйства. Тут уже не обошлось без молотка, нецензурных выражений и… даже топор применил! Ух Я!

Сие безобразие выкорчеванно!



Сразу видно причину стритсракерского выхлопа))))



Кстати пламягаситель тоже вполне хорошо сохранился. Тоже советую подумать- Может нужен кому нибудь?



Кстати! Желающий забрать у меня сии потроха, станет наисчастливейшим обладателем ХРОМИРОВАНННОЙ НАХЛОБУЧКИ! Советую очень хорошо подумать! Это же нахлобучка! Да еще и хромированная! Вы только посмотрите как она сверкает на солнце! И это ведь под слоем годовалой грязи. А помоете, так вообще будет лепота! Данный девайс сделает ваше авто неотразимым и узнаваемым среди остальных Волг! Такая нахлобучка будет только у Вас и Майкла Джексона! Ух чет меня унесло)))))))) отвлеклись… продолжим.

Итак, все что не нужно, было без капли сочувствия выдрано с корнем, как больной зуб- вживляем новый выхлоп



Катализатор с датчиком температуры, тоторый без палева косит под лямбду (датчик кислорода)



Ну а дальше все… веселые картинки закончились)))) Пошла обычная рутина, с грязными руками, матершиной и всем сопутствующим, что мешало фотографировать. Единственное, что огорчило-последняя банка, которая глушитель, оказалась достаточно сильно деформированна и никак не желала вставать на законное месть. Посе нескольких попыток вразумить ее кувалдой она была отправленна в забытие в дальний угол второго гаража, а я уехал без нее. Как и прокатался весь следующий день.

День третий (сегодня)

Пока мотался по работе, прикупил глушитель. После работы рванул в гараж-доделывать. Купленная банка, тоже не больно то горела желанием так просто взять и встать как надо. Поэтому пришлось немного заняться воспитанием онной. Сначала уговорами, потом кувалдой+монтажкой+руганью=она сдалась. Сей торжественный момент зафотать не удалось, руки были грязные. Поэтому вам придется поверить мне на слово-все удалось!

Впечатления: Лошадей не прибавилось!)))) Движка крутится легче, это точно. Так и тянет до отсечки крутануть. Выбитый католизатор забавно фырчит когда идешь под нагрузкой, но мне звук нравится-необычный. А еще чувство глубокого удовлетворения, что сделал, то, что давно планировал. Пусть и так через задницу-от безвыходности. Бюджет в итоге — 7000, о сем не жалею нисколько. И всем советую!

Но о нахлобучке подумайте)))))
  • 0
  • 31 июля 2014, 21:44
  • Dexx
 

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
0
+
0
Я ишо туды ДК внедрю. Специально попросил не заваривать мне дырку(ну не мне, а катализатору)))) Хочу посмотреть как машина поедет с обратной связью по ДК.
Последний раз редактировалось пользователем Dexx 31 июля 2014, 22:28.
avatar

Dexx

  • 31 июля 2014, 22:24
+
0
подари мне нахлобучку?!)))
avatar

RAVEN1989

  • 01 августа 2014, 09:49
+
0
Ха! Наглец! У меня потом остальные железки кто без нахлобучки заберет? Неее! Только с железом
avatar

Dexx

  • 01 августа 2014, 16:54
+
0
ахаха)))))))
avatar

RAVEN1989

  • 01 августа 2014, 17:23
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Блоги, Ремонт, Наконец-то крысовыхлоп на ласточку!