Замена лампочки бардачка на ГАЗ 3110

Доброго времени суток всем!
Меня как и наверное всех других водителей замучило тусклое освещение бардачка, багажника и заднего номера на ГАЗ 3110. И как то выпив пивка я решил заменить все лампочки на новые. Предлагаю следующую схему по замене:
  1. Замена лампочки бардачка.
    Открываем бардачок и вываливаем всё содержимое из него. Далее сняв предварительно нижнюю полку (откручиваем три болта) находящуюся под бардачком находим два металлических фиксатора и в них так же откручиваем два болта. После этого аккуратно снимаем бардачок и отсоединяем провода от лампочки. После чего снимаем сам плафончик лампы и достаём некрасивую лампочку на 12V. В последующем предварительно съездив в магазин «Микрон» что расположен недалеко от Бульвара Славы и Кинотеатра Победа приобретаем точно такие же по размеру лампочки на 12V только диодные любого цвета (зелёные, холодно-белые, красные, синие). Что касается цвета то тут кто на что горазд на вкус и цвет как говорится. Я сам к примеру поставил синего цвета в бардачок очень эффектно выглядит особенно в темное время суток. А дальше заменяем лампочку и вставляем все снятые детали на место. И всё готово.
  2. Замена лампы в багажнике.
    Здесь ещё проще чем в бардачке тупо открываем багажник аккуратно вынимаем тонкой отверткой плафон ну и замена лампочки соответсвенно как по вышеуказанной схеме.
  3. Замена лампочек на заднем номере.
    В этой схеме всё еще проще чем в остальных предыдущих наверняка все знают как снять номер и пласстмассовую окаёмку вокруг номера.
    Когда всё вышеуказанное будет снято вы и доберётесь до плафонов освещения. Лампочки там же можно купить в Микроне, только при выборе цвета будьте аккуратнее поскольку правила по эксплуатации Т/С гласят только о белом цвете освещения габаритов заднего номера. Ну вот в принципе и всё.
 

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
0
+
0
Почем лампы брал? Кстати, светодиоды можно не только в Микроне приобрести. Также в магазине БашЭлектроника(на госцирке) electronica.bashel.ru/catalog/?cat=705 и Мир Электроники (Айская, Орджоникидзе и Гагарина) www.elkomp.ru/catalog/25571.
avatar

Timur

  • 08 декабря 2010, 23:33
+
0
Я как раз тож недавно поменял лампочку указателя заднего хода на диодную, тк теперь через тонировку видно, освещает не хуже передних фар))
avatar

Novi4OK

  • 09 декабря 2010, 02:20
+
0
Лампы холодно-белые я брал за 60 руб, а синие в бардачок и багажник за 100 руб.
avatar

EgorGidik

  • 09 декабря 2010, 10:03
+
0
яркий задний ход с габаритами волги очень актуален, да и в салоне и багажнике свет поярче всегда актуален. Предлагаю, как вариант, кинуть в багажник дополнительный плюсовой проводок на лампочку освещения, а минус взять с концевого выключатель (если стоит сигналка с концевиком на багажнике, то можно её заюзать, если нет то дополнительно поставить при помощи дрели). Таким образом свет в богажнике будет загораться от открития его крышки, а не только при включенных фарах =)
avatar

IronBucket

  • 27 декабря 2010, 20:05
+
+1
не забываем ставить на плюсовой проводок предохранитель, для этого можно купить по 2р 2 клеммы и найти в загажнике предохранитель. Про технику безопасности забывать черевато…
avatar

IronBucket

  • 27 декабря 2010, 20:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Блоги, Ремонт, Замена лампочки бардачка на ГАЗ 3110