Промывка системы охлаждения.

Друзья, встал вопрос, чем промыть двигатель после воды в системе? Прочитал в сети про раствор соды пищевой, но что то сомнения берут. Кто нибудь занимался такой фигней и чем промыть лучше?
  • +1
  • 21 мая 2011, 19:37
  • Dexx
 

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
0
+
0
Тут смотря скока двс находился под воздействием воды. Чайник видел снутри? Если накипи мало, то можно чо то добиться, а если много, то хим-средства + «отвертка»(это про чайник).
Сам двс можно промыть путём напора воды(кархер)в обратку — шлаки выгнать(без термостата), с радиатором сложнее, но тоже можно попробать, а так с радиатором тока шомполить — это всё при запущеном состоянии.
Другой неприятный момент — при химобработке всю грязь поднятую в двс погонит в радиатор, полюбому радиатор после такой процедуры нужно промывать отдельно потоком(кархером) воды в обратку.
avatar

Georg

  • 22 мая 2011, 05:44
+
0
У меня отец купил какую то химию годика так 4 или 5 назад маленький флакон там типа химия была вобщем ее только в перчатках и на краску нельзя было капать иначе до железа все седало, ну мы залили в радиатор поработал он немного 20 минут открываем кран а вода не льется, отвертку взяли сунули туда а от туда грязи, говна как давай выливаться ужас был.А прикол в том что даже несколько месяцев спустя эта химия до сих пор там все выгоняла.
avatar

nitroaxpress

  • 22 мая 2011, 13:27
+
0
В общем не стал я морочится, поставил датчик на радиатор от москвича на 82 градуса и залил тосол, ничего не промывая, пока полет нормальный.
avatar

Dexx

  • 22 мая 2011, 15:21

Автор топика запретил добавлять комментарии
Блоги, Ремонт, Промывка системы охлаждения.