Рейтинг
+16.16
голосов:
8
avatar

Ремонт  

Ремонт коробки передач

Здравствуйте, одноклубники!

Планирую перебирать коробку 5-и ступку на своей волжанке. Хочется избавится от шума подшипников. Подскажите, где имеет смысл искать запчасти/рем.комплект?

Сломался

Сегодня заметил что при наборе оборотов выше 3х тыс загорается чек ошибки при переключение на высшую передачу все проходит до того как не наберу 3 тыс и выше. КТО ЧТО ПОСОВЕТУЕТ СВЕЧИ НОВЫЕ МАСЛО ТОЖЕ ФИЛЬТРА ТОЖЕ ПРОВОДА НЕ ПРОБИТЫЕ 406 мотор 31105

где сделать в Уфе диагностику двигателя для снижения выброса CO

Собсно сам сабж.
Народ кто знает где правильное СТО для этой операции, а не шараж монтаж для виду. Нужно проходить ТО, а у меня завышено в 1,5 раза.

Может вообще раздел создадим куда будем вносить адреса нормальных сервисов? А то поиском искал ничего не нашел, хотя как-то видел что кто-то что-то советовал.

Так же буду благодарен за адрес сервиса развал/схождение ласточки ГАЗ 3110.

Ну оШень надо!
  • 0
  • 10 мая 2012, 20:59
  • Aptyp
  • 6

Регулировка зазора бардачка 3110

На заводе бардачок прикручивают, как прикрутится, поэтому у новой машины может быть большой зазор. Будем его уменьшать.
Нам понадобится две отвёртки — короткая и длинная и круглый напильник.
Снимаем полку в ногах пассажира, для этого откручиваем два болта по бокам, в середине, как правило, болта нет, его просто не ставят.
Дальше ослабляем крепления бардачка, снизу тянем его на себя, и можно снова затягивать.

Дальше переходим к замку. Откручиваем ответную часть от панели и напильником делаем отверстия овальными, что бы увеличить ход ответной части, это нужно для окончательного избавдения от щели.

Ставим всё на место и регулируем.
Всё


( Читать дальше )

ГРМ

Парни, подскажите пожалуйста! При установке цепей ГРМ на 406-м двигателе, очень важно, что-бы метка на звезде промвала совпала с меткой на движке? Блин, собрал ГРМ, и только потом прочитал, что надо метки совместить. По сути эта звезда же только маслонасос крутит… Ну и правда верхняя цепь с нижней через нее соединяются… Посоветуйте плиз, разбирать все опять, пока не собрал окончательно или можно оставить как есть?
  • 0
  • 07 мая 2012, 11:20
  • Dexx
  • 5

Электронная камасутра для 3110

Давно искал себе камасутру для своей машины. Нашел в инете несколько вариантов, скачал, поглядел… Вроде все заслуживают внимания. Решил выложить сдесь, возможно кому-нибудь пригодится. Залито все на народ, чтоб качать было проще, чем всякие депозиты, летбиты…
Итак вариант 1.



Автор: Коллектив
Название Ремонтируем «Волгу» ГАЗ-3110, 310221. Мультимедийное руководство.
Издательство: За рулём
Год: 2005
Формат: папка/exe
Размер: 285 Mb
Страниц: 1000
Язык:RUS
Формат архива: RAR, 3% на восстановление
Размер архива 255 Mb

ГАЗ-3110 и -310221 – заднеприводные автомобили, предназначенные для эксплуатации на дорогах с усовершенствованным покрытием. Двигатель расположен под капотом в передней части автомобиля.
ГАЗ-3110 – легковой, с кузовом “седан”; ГАЗ-310221 – грузопассажирский, с

( Читать дальше )
  • +4
  • 05 мая 2012, 17:37
  • Dexx
  • 6

Дребезжит руль

Объясните что можно сделать если руль начинает дребежать, а именно на неровной поверхности при любой скорости.

Рассточка блока ЗМЗ-405

Встал на ремонт на Газельке. Оборвало ГРМ, пробило переднюю крышку. Взял ГРМ в сборе евро 3, говорят лучше, новые компенсаторы, новые клапана, маслосъемные колпачки, комплект прокладок естесственно. Пробег 193 тысячи. Решил заодно колечки со вкладышами поменять, двигун то разобран весь почти. Разобрал всё, замерил новые кольца, показало 0,5 мм. Блок под рассточку под 96 поршня «А». Уже взял поршневую группу «Кострома». Мужики, где у нас хорошо блоки расстачивают? Ремонтируюсь сам, по финансам

( Читать дальше )

Центральный плафон

Помогите разобраться с центральным плафоном освещения салона. при каких условиях он должен включится? все двери открывал, а он не горит(((

подскажите по двигателю

подскажите. я перебрал двигу 402, как его лутше обкотать? подсказывают вставить шланг с холодной водой в радиатор и открыть краны, завести и пускай калмотит на холостых?
Блоги, Ремонт