Рейтинг
+16.16
голосов:
8
avatar

Ремонт  

Нужны хромированные нижние внешние уплотнители боковых стёкол.

Тоесть резиночки на хромовой трубочке грубо говоря, У кого есть лшние или кто знает где есть новые на продажу?
  • 0
  • 22 июня 2011, 18:13
  • MIG-29
  • 3

куплю гену

Всем привет, куплю за разумную цену генератор от 406 двигла

Замена свечей зажигания.

Проехал 50 000 км и еще ни разу не менял свечи. Чем это грозит? И как часто надо менять свечи. Двигатель крайслер. Сервисмены вообще загнули — говорят что надо каждые 20 000 км менять свечи. Компьютер пока не ругается, или он и не будет ругаться? Движок работает ровно и не кашляет. Доехать до 60 000 и потом поменять или не трогать? а может стоит уже поменять?
Жду ваших рекомендаций.
  • 0
  • 17 июня 2011, 18:43
  • Rail
  • 45

Регулировка капота

Парни, капот 3110 задевает панель с решеткой дворников, сегодня пытался отрегулировать — бесполезняк. на максимум уже его вытащил вперед и всеравно такая же хрень. Что может быть не подскажите?
  • +1
  • 16 июня 2011, 22:37
  • Dexx
  • 9

Замена амортизаторов

Как и обещал, расскажу как менял амортизаторы.
Ближе к 30 000 км, почувствовал что машину потеряла былую управляемость и начала рыскать по дороге. Как и предполагалось, причина оказалась в амортизаторах. Потек правый передний амортизатор, а задние просто перестали работать, я руками мог шток без усилий двигать. Первым делом почитал интернеты, начитался много советов: кто-то советовал СААЗ, кто-то Плаза, а кто-то и вовсе Монро, были также предложения прокачать родные и поставить на место. Мне почему-то приглянулись Koni, Kayaba и Finwhale. Приехав в магазин автозапчастей ГАЗ на Бакалинской (название не помню, больше туда ни разу не заглядывал) не нашел никаких амортизаторов, продавцы сказали что не может быть чтобы я так быстро убил амортизаторы, типа они на них 120 000 проехали и пока не

( Читать дальше )
  • +2
  • 16 июня 2011, 20:01
  • Rail
  • 10

Течет краник масла

Парни, у меня потек краник на маслянный радиатор, чтоб подтянуть мешает фильтр маслянный, подскажите, если снять его и потом поставить на место ничего страшного не будет?
  • +1
  • 15 июня 2011, 13:57
  • Dexx
  • 9

Масла

Ребята, сегодня искал масло в гур, везде dextron 3 стоит 290 рублей, а там на розлив взял по 206р\л. Вдруг кому пригодится, вот номер 2959612.
  • +2
  • 12 июня 2011, 22:29
  • Dexx
  • 30

Ремонт передней подвески

Сегодня влетел в яму и правый передний амортизатор умер. Так как вся подвеска вхлам ушатана, решил поменять по возможности все, вот чего насчитал по ценам антея:

Амортизатор передний (Скопин) 2410/3102 — 500р.\шт. *2 = 1000р.
Ремк-т передней подвески (втулки) ГАЗ-2410 н.новгород — 200р.\компл.
Шкворень ГАЗ-24 (1 шкв+полный к-т) ОАО ГАЗ — 470р.\комп * 2 = 940р.
Втулка резьбовая (ГАЗ) ГАЗ-24 ОАО ГАЗ — 1050р.\комп.
Наконечник рул.тяги в сборе наруж. ГАЗ-3102/3110 ОАО ГАЗ — 390р.\шт *2 = 800р.
Итого: 4000р.
… вроде бы все…

Собственно вопрос, может кто знает где подешевле, может, что другое нужно поставить. Помогите советом!
  • +1
  • 08 июня 2011, 21:24
  • Dexx
  • 34

перевод на 92 бензин

всем привет) я опять со многими вопросами касательно моего авто)
решил перевести его на 92 бенз, что собсвенно целесообразнее чем ездить на 80.
и так начнемс:
двигатель 402.
за сколько по времени можно эту процедуру произвести?
что для этого требуеться( все расходники)?
И насколько надо пилить башку? (точные данные)

вообщем проще говоря, вся информация об этом деле))
всем заранее спасибо)

Моя борьба с ГУРом

Купил в 2005г. 3110 2000г.в с «колхозного» гаража, этим сказанно все Движка дымит, ходовка убитая, кузов как одуванчиковая лужайка, тормоза еле-еле, ГУР при повороте налево еще чувствовался, что он есть, а направо вел себя не предсказуемо- мог во время маневра начать работать внезапно, представляете что это такое! Как приложишь силушку к бараночке, а он захотел поработать! И вот он бордюр или не дай бог кто-нибудь в соседнем ряду!!! «знающие» люди подсказали прокачай а если не поможет меняй насос!(я в 99-00году 18 волг в уфу с Нижнего прям с конвеера их пригнал!)со всяким сталкивался! и масла в ГУРе нет, и тормозуха левая при -10 как холодец, так что кой какой опыт был! (сам правда тогда на 9ке ездил)прокачал. наличие ГУРа стало заметней. но уже другие «знающие» обяснили вращение насоса правое значит дело в нем! типа в оду сторону он лучше должен работать! все туфта!!! насосу по фиг куда ты руль поворачиваешь!!! он знай себе качать дожен и наплевать ему куду ты собрался направо или налево! проехался по магазинам посмотрел чё по чем, энтузиазму поубавилось!!! почитал книжку, засучил рукава, полез… Слил «масло»в тазик, снял насос, разобрал. Износа явного не видно, хз че делать? пошел в магазин купил рем.комплект для НАСОСА ГУРа, растянул пружинку перепускного клапана, подложил под пружину подходящюю шайбочку(по принципу масляного насоса в движке), как позже выяснилось зря я это сделал! давить насос стал с приличной силой, но вой в салоне от руля такой что движок не сышно! поставил всё на место, залил «веретёнку» Эффект чувствовался, но я то знаю как ГУР на новых машинах работает!(кстати тогда(98-00г.г) шло два вида ГУРов Белоруссия и Италия). У меня стоит Белоруссия. Снял с машины сам механизм рулевого(а его цена в магазине как на зап часть от космического корабля).разобрал потихонечку и нашел причину моих бед! от «качественного» масла стерлись фторопластовые(!!!)(фторопласт- тудноизнашиваемый материал, его кое где буржуи да и наши производители применяют вместо подшипников)манжеты! купил рем.комплект РУЛЕВОГО механизма с фторопластовыми манжетами, собрал, поставил на место, разобрал насос ГУРа, убрал шайбу с перепускного клапана, поставил на место, залил опять масло но только уже какое-то для ГУРов но наше, завел, прокачал- заработало!!! немного шумно, но зато в обе стороны и ровно без закусываний и внезапного рывка к работе! Поездил-Нормально!
Вот только постоянная течь масла из стыков шлангов, трубок периодически напоминала о себе начинающимся гулом, и заставляла доливать масло и прокачивать ГУР! залить хорошее масло? жалко на дорогу лить! что только не пере пробовал! И шланги-трубки тянул со зверской силой, и менял их, не помогает! бежит масло, а значит и воздух подсасывает! со временем выход нашел!(подсмотрел у сантехников!) ФУМ-лента!!! Её ни бензин, ни масло, ни тормозуха(!!!) не разъедает!
Замотал все резьбочки и трубки прям ПОД ШТУЦЕРОМ!!! (как бы между штуцером утолщением на трубке). перестало течь! залил кастрол дикстрон3 и шума почти не стало! только если до упора поворачиваешь! чего категорически не рекомендую делать!!!
На этом эпопея с ГУРом в 2005г. закончилась!
P.S.
в прошлый выходной ездили на рыбалку. девчонок положили спать в машине, сами спали в палатке, ночью девчонки машину завели что бы погреться, а руль или они повернули до упора или я сам оставил после того как парковался вывернутым. Утром ГУР загудел, прокачка не помогла! Похоже придется вспомнить устройство всех деталей этой хитрой штуковины!!!
Блоги, Ремонт