Рейтинг
+16.16
голосов:
8
avatar

Ремонт  

Помогите ктонибудь с ремонтом волги)))

Всем БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!! Купил значится я себе волгу, ту которая мне давно уже снится (газ-24 1982 года) Когда увидел авто то просто влюбился))), и не сразу заметил что двиг немного подтекает со стороны головки тосол. И в итоге купив авто я на нем покатался всего 3 дня, потом пошел белый дым и в масле был тосол. Поставил я его на ремонт к себе в гараж, но как так я сам работаю на газели и времени у меня очень мало машина стоит с января по сегодняшний день на ремонте в гараже, а ездить на ней очень охота, я даже ее не до конца оформил, так и на транзитах стоит). К ней я приходил и делал в свои очень редкие выходный, снял башку, отдал ее на шлифовку, ну а дальше начинается гемморой, из за чего тосол пошел во внутрь двига, полтому что одна шпилька была убитая и в этом месте она башку никак не держала((( и оттуда побежал тосол. Я стал пытаться откручивать енту шпильку, но она не поддавалась и в итоге мы с моим дядькой сломали шпильку((((. Теперь ее нада высверлить., но так как у меня руки крюком, я боюсь к ней даже прикасаться, так как могу повредить блок(((. Ну и теперь вопрос может ли кто помочь мне с этим вопросом восстонавить двиг)) в долгу уж я точно не останусь перед этим человеком

карданы

Дорого времени суток всем! подскажите кто знает точно можно ли на 3110 заменить двух коленный кардан с подвесным подшипником на однотрубный без подвесного? гимора много при такой замене или нет? а а то у меня подвесной загудел, крестовины еще родные(машина 2000г.в, ). Подгоняют однотрубный кардан в отличном состоянии! стоит вообще с такой заменой связываться или нет! руки на месте!

Народ помогите!

Народ есть у кого электро схема на волгу 3102 с 402 двиг. ???? ну или есть умелец электрик? который поможет не опытному собрать проводку (((( помогите !!!!
  • +1
  • 01 июня 2011, 11:48
  • Grin
  • 12

Давление масла

В общем Волговод я недавний, так что почитайте и не судите строго!
Давление при холодном при езде до 3-х поднимаеться, как температура повышаеться до 80 примерно довление на нуле почти! Уровень норм! Подскажите это страшно???

Система охлаждения

Друзья помогите!!! Думал что сделал свою систему охлаждения, как оказалось, фигу. Проблема такая: Залил тосол и поставил датчик на вентилятор на 82 градуса от москвича, так вот, сегодня не с того не с сего попер тосол из под крышки бачка, температура около 90 градусов, почему такая хрень творится, причем очень часто. Стрелка на красную не заходит, я уже литров 6 тосла по дороге размазал. Но и это не все, поменял реле, а оно с… ка все сплавилось, я уж испугался что загорится (тушилка то в багажнике), причем так себя ведет ужо второе реле, что может быть? Я уже весь мозг себе.
  • +1
  • 25 мая 2011, 18:02
  • Dexx
  • 21

кругом вода

Решил я сегодня поменять датчик топлива открыв багажник, подняв полик багажника увидел что все там в воде.Кто что посоветует подскажет как с этим чудо явлением бороться.

Замена масла.

Скоро придет время замены масла. Пробег будет 50 тыс. км. Двигатель Крайслер-2,4, масло Shell Helix 5W-30.
Нормально ли что каждые 5000 км нужно доливать грамм 200-300 масла в двигатель? Не нужно ли на лето лить масло погуще, к примеру 5W-40? Расход масла замечаю только при частых нагревах двигателя и включения вентилятора охлаждения. Может расход происходит при больших оборотах двигателя?
Мастер Автогазцентра говорил что при езде со скоростями более 120 км/ч расход масла неизбежен, хотя молодежь из того же Автогазцентра придерживается немного другого мнения.
Почитал различные форумы, сколько людей столько и мнений… Кто-то говорит что надо лить погуще, кто-то рекомендует что-то отличное от шелл, кто-то говорит что надо лить то, что рекомендовано заводом и производителем двигателя.

PS: Где закупаете масло?
  • +1
  • 24 мая 2011, 11:05
  • Rail
  • 48

Промывка системы охлаждения.

Друзья, встал вопрос, чем промыть двигатель после воды в системе? Прочитал в сети про раствор соды пищевой, но что то сомнения берут. Кто нибудь занимался такой фигней и чем промыть лучше?
  • +1
  • 21 мая 2011, 19:37
  • Dexx
  • 3

обьемный бампер на 02

Приветствую всех братьев по рулю. Задумался я тут сделать на свою волгу обьемный бампер, накидал даже макет посмотрите может у кое кого будут исправления моего художества. Вариан с круглыми противо туманниками можно оставить со своими родными. Кто что посоветует

Несколько вопросов...

Здравствуйте…
Меняют ли где нибудь венец маховика или надо покупать новый маховик?
Ещё мне надо шлифовать коленвал где это сделают нормально?
И ещё вопросик, слышал что делается какая-то нарезка на коленвалу чтобы масло через набивку не гнало… Это правда?
Блоги, Ремонт